快速检索:      
 

2015年第3期目录

   
浏览其它刊期:  
  

数学特刊

一类推广的非线性Volterra-Fredholm型积分不等式解的估计及其应用
  王五生,周效良
  2015,44(3):229-236
  摘要[507]  PDF 304.23 K[1193]
一类广义Dullin-Gottwald-Holm方程的行波解分岔
  范兴华,李沙沙
  2015,44(3):237-250
  摘要[574]  PDF 3.61 M[1236]
有缺陷的附弦马乐器的数学:几何结构剖析与频率校正
  KEVIN Greimel,JOYATI Debnath
  2015,44(3):251-261
  摘要[501]  PDF 1.21 M[671]
使用除法算法对里德-所罗门编码进行解码
  CHRISTINA banks-Turner,MATTHEW Lennon,EDUARDO Reynoso,BRANDY Thibodeaux,AMANDA Urquiza,ASHLEY Wheatley,DEREK Young
  2015,44(3):262-269
  摘要[997]  PDF 309.42 K[3069]
分位数回归模型中的两步变量选择
  樊亚莉
  2015,44(3):270-283
  摘要[481]  PDF 366.02 K[1217]
1 < α < 2阶非线性分数阶微分方程解的渐近稳定性
  葛富东,寇春海
  2015,44(3):284-290
  摘要[454]  PDF 291.59 K[1630]
计算不变密度的一种二次样条最大熵方法
  丁玖,UPADHYAY Tulsi
  2015,44(3):291-303
  摘要[485]  PDF 6.52 M[1372]
两类SIV传染病模型的行波解
  任景莉,侯园昆
  2015,44(3):304-313
  摘要[491]  PDF 270.79 K[1291]
具有避难所的非自治捕食系统的周期解
  王惠程,夏永辉,邹长武
  2015,44(3):314-321
  摘要[480]  PDF 272.99 K[1135]
非线性与线性微分系统的等价关系研究
  周正新,毛妨妨,郭影影,王斐,陈雅媛
  2015,44(3):322-329
  摘要[476]  PDF 251.88 K[1260]
广义 Davey-Stewartson 的精确解
  曹军,鲁慧媛
  2015,44(3):330-338
  摘要[463]  PDF 5.92 M[1188]